Изображения:
  • ivtatko1209@mail.ru

12 Апреля 2019 12:04

Количество просмотров: 96

Сегодня, 12.04.2019, в нашем детском саду прошел районный семинар музыкальных руководителей с.Верхнеяркеево и с.Нижнеяркеево на тему "Роль танца в жизни современного ребенка". На семинаре присутствовало 9 представителей, одной из самых интересных и творческих профессий, без музыкального руководителя не проходит, пожалуй, ни одного мероприятия в детском саду. Это отметила заведующий Нуриахметова Нафиса Мунависовна, которая приветствовала гостей. Ею была передана эстафета музыкальному руководителю Латыповой Ильсояр Рафисовне для дальнейшего проведения встречи. За круглым столом они обсудили такую важную тему как "Роль танца в жизни современного ребенка". Она отметила, что заниматься танцами полезное занятие для ребенка. Танец помогает повысить работоспособность и выносливость организма, тренирует практически все мышцы, помогает сформировать красивую осанку и походку, оказывает закаливающее и общеукрепляющее действие на организм, улучшает координацию движений, укрепляет вестибулярный аппарат, является профилактикой «косолапия», «сколиоза», положительно влияет на все внутренние органы человека. Регулярные занятия танцами со сложными движениями улучшают мозговую деятельность и память. Танцы замедляют процессы старения организма, ведь не зря говорят: «Танец – это движение, а движение — это жизнь!"

Семинар включал в себя как теоретическую, так и практическую части. И закончился выступлением наших воспитанников. Все участники семинара получили не только новые знания и умения, но и обрели «новое дыхание» для дальнейшей работы.