Изображения:
  • ivtatko1209@mail.ru

9 Апреля 2019 03:04

Количество просмотров: 90

В нашем детском саду было организовано взаимопосещение воспитателей детских садов с.Верхнеяркеево и Нижнеяркеево. Воспитатель средней группы №1 Калиева Ильмира Мансафовна показала физкультурно-оздоровительный досуг с элементами релаксационной гимнастики «Мы растем здоровыми, сильными, веселыми», посвященный «Всемирному дню здоровья».

Физкультурно—оздоровительный досуг – одна из форм активного отдыха. На физкультурных досугах ребенок реализует естественную потребность в движении, восполняет дефицит двигательной активности.
В игровой форме дети закрепили различные виды ходьбы. Малыши  с удовольствием играли в подвижную игру «Зарядка и простуда», эстафету "Умывание", где показали такие физические качества как:  внимание,  быстрота, ловкость, умение реагировать на сигнал. А с каким желанием и  старанием  они выполняли игровое упражнение «Да и нет»,  каждый старался проявить себя, показать свою индивидуальность. Также были применены такие нетрадиционные методы как релаксационная и дыхательная гимнастика.
Именно такие упражнения способсьтвуют расслаблению организма после физических нагрузок.  Большой силой эмоционального воздействия обладала и музыка,  которая звучала  на физкультурном досуге.

Гость мероприятия  сказочный персонаж Незнайка (воспитатель Иванова Татьяна Константиновна) создал атмосферу веселого и радостного настроения. А музыкальный руководитель Латыпова Ильсояр Рафисовна украсила мероприятие музыкальным сопровождением.

Мы желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу жизни!